Autohaus Friedrich HOFFMANN in Meschede | Ihr VW & Audi Partner.

Meschede

Autohaus Hoffmann in Meschede

Seit März 2018 sind wir mit der Marke Volkswagen auch in Meschede vertreten und bieten am Standort alles rund um das Thema Automobil. Neben dem Vertrieb von VW Neu-, Vorführ-, Jahres- und Gebrauchtwagen, bieten wir Ihnen auch erstklassigen Service für Ihr Nutzfahrzeug oder Ihren Audi. Besuchen Sie uns vor Ort in der Warsteiner Str. 50, in Meschede. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Volkswagen Partner Autohaus Friedrich Hoffmann
Ihre Audi Servicewerkstatt in Meschede. Autohaus Friedrich Hoffmann
Ihre Volkswagen Nutzfahrzeuge Werkstatt in Meschede. Autohaus Friedrich Hoffmann.
Das Autohaus Friedrich Hoffmann in Meschede
Volkswagen in Meschede

Warsteiner Str. 50 | 59872 Meschede
Tel. 0291 9966-0 | E-Mail: info@friedrich-hoffmann.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Service
Mo. – Fr.: 7:30 – 18:00 Uhr | Sa.: 8:00 – 12:00 Uhr

Teiledienst
Mo. – Fr.: 7:30 – 17:00 Uhr | Sa.: 8:00 – 12:00 Uhr

Verkauf
Mo. – Fr.: 8:00 – 18:00 Uhr | Sa.: 9:00 – 13:00 Uhr

Ansprechpartner Service

Katrin Tillmann
Serviceannahme

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: katrin.tillmann@friedrich-hoffmann.de

Jetzt Werkstatttermin bei Frau Schulte-Eickhoff buchen. Ihr Volkswagen Autohaus Friedrich Hoffmann in Meschede.
Ruth Schulte-Eickhoff
Termindisposition

Tel.: 0291 / 9966-29
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: ruth.schulte-eickhoff@friedrich-hoffmann.de

Katharina Kastner
Serviceberaterin

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: katharina.kastner@friedrich-hoffmann.de

Daniel Martins
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-623
E-Mail: daniel.martins@friedrich-hoffmann.de

Thomas Wirth
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-633
E-Mail: thomas.wirth@friedrich-hoffmann.de

Sven Frey
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: 0291 / 9966-31
Fax.: 0291 / 9966-631
E-Mail:  sven.frey@friedrich-hoffmann.de

Peter Mönig
Rechnungslegung

Tel.: 0291 / 9966-37
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: peter.moenig@friedrich-hoffmann.de

Ansprechpartner Verkauf

Christoph Arens
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-21
Fax.: 0291 / 9966-621
E-Mail: christoph.arens@friedrich-hoffmann.de

Max Schlinkmann
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-25
Fax.: 0291 / 9966-625
E-Mail: max.schlinkmann@friedrich-hoffmann.de

Ewald Röhrig
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-20
Fax.: 0291 / 9966-620
E-Mail: ewald.roehrig@friedrich-hoffmann.de

Manfred Quente
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Tel.: 02933 / 9768-62
Fax.: 02933 / 9768-67
E-Mail: manfred.quente@friedrich-hoffmann.de

Aktuelle Angebote

21 Prozent auf Ihre Werkstattrechnung

Sparen Sie mit uns auch im Jahr 2021 und sichern Sie sich 21% Nachlass auf Ihre nächste Werkstattrechnung. Wie das geht? Vereinbaren Sie bis zum 31. März 2021 einen Werkstatttermin für Ihren 4 Jahre alten oder älteren Audi, VW, SKODA oder Ihr VW Nutzfahrzeug und Sie erhalten diesen Nachlass auf Ihre Rechnung. Erfahren Sie hier mehr zu unserer Aktion.

Die ACTIVE Sondermodelle

Die neuen ACTIVE Sondermodelle. Mit den neuen, attraktiven ACTIVE Sondermodellen können Sie zahlreiche optische Highlights und technische Extras erleben. Entdecken Sie die neuen Sondermodelle von Volkswagen in Ihrem Autohaus Hoffmann.

VW up! Active bereits ab 118,- € mtl.

Der VW up! ACTIVE jetzt bereits ab 118,- € im Privatleasing. Das Angebot gilt bis zum 31.03.2021. (Kraftstoffverbrauch in l/100 km: innerorts 5,2/ außerorts 3,8/ kombiniert 4,3; CO₂-Emission in g/km: kombiniert 98; Effizienzklasse: B)