Meschede

Autohaus Hoffmann in Meschede

Seit März 2018 sind wir mit der Marke Volkswagen auch in Meschede vertreten und bieten am Standort alles rund um das Thema Automobil. Neben dem Vertrieb von VW Neu-, Vorführ-, Jahres- und Gebrauchtwagen, bieten wir Ihnen auch erstklassigen Service für Ihr Nutzfahrzeug oder Ihren Audi. Besuchen Sie uns vor Ort in der Warsteiner Str. 50, in Meschede. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Volkswagen Partner Autohaus Friedrich Hoffmann
Ihre Audi Servicewerkstatt in Meschede. Autohaus Friedrich Hoffmann
Ihre Volkswagen Nutzfahrzeuge Werkstatt in Meschede. Autohaus Friedrich Hoffmann.
Das Autohaus Friedrich Hoffmann in Meschede

Meschede

Warsteiner Str. 50 | 59872 Meschede
Tel. 0291 9966-0 | E-Mail: info@friedrich-hoffmann.de

Öffnungszeiten:

Service
Mo. bis Fr.
7.30 bis 17.30 Uhr
Samstag
8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Verkauf
Mo. bis Fr.
8.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
9.00 Uhr bis 13.00 Uhr

Ansprechpartner Service

Katrin Tillmann
Serviceannahme

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: katrin.tillmann@friedrich-hoffmann.de

Jetzt Werkstatttermin bei Frau Schulte-Eickhoff buchen. Ihr Volkswagen Autohaus Friedrich Hoffmann in Meschede.
Ruth Schulte-Eickhoff
Termindisposition

Tel.: 0291 / 9966-29
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: ruth.schulte-eickhoff@friedrich-hoffmann.de

Katharina Kastner
Serviceberaterin

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: katharina.kastner@friedrich-hoffmann.de

Daniel Martins
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-623
E-Mail: daniel.martins@friedrich-hoffmann.de

Thomas Wirth
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-633
E-Mail: thomas.wirth@friedrich-hoffmann.de

Matthias Eikel
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-633
E-Mail: matthias.eikel@friedrich-hoffmann.de

Sven Frey
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: 0291 / 9966-31
Fax.: 0291 / 9966-631
E-Mail:  sven.frey@friedrich-hoffmann.de

Peter Mönig
Rechnungslegung

Tel.: 0291 / 9966-37
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: peter.moenig@friedrich-hoffmann.de

Ansprechpartner Verkauf

Christoph Arens
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-21
Fax.: 0291 / 9966-621
E-Mail: christoph.arens@friedrich-hoffmann.de

Max Schlinkmann
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-25
Fax.: 0291 / 9966-625
E-Mail: max.schlinkmann@friedrich-hoffmann.de

Ewald Röhrig
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-20
Fax.: 0291 / 9966-620
E-Mail: ewald.roehrig@friedrich-hoffmann.de

Manfred Quente
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Tel.: 02933 / 9768-62
Fax.: 02933 / 9768-67
E-Mail: manfred.quente@friedrich-hoffmann.de

Aktuelle Angebote

VW Crafter 30 Kasten „EcoProfi“

Der Volkswagen Nutzfahrzeuge Crafter „EcoProfi“ jetzt zu attraktiven Konditionen ohne Sonderzahlung! Angebot bis zum 30.09.2020 gültig. (Kraftstoffverbrauch* in l/100 km innerorts: 7,9; außerorts: 7,2; kombiniert: 7,5. CO2-Emissionen kombiniert: 196 g/km.)

VW Gebrauchtwagen

Entscheiden Sie sich für einen ausgewählten Volkswagen Gebrauchtwagen mit 0,00 %-Sonderfinanzierung und attraktiven Raten bei Ihrem Autohaus Friedrich Hoffmann. Jetzt anrufen und Probefahrt vereinbaren!

VW Neuwagen-Angebote für Gewerbetreibende

Sichern Sie sich Ihr attraktives Gewerbeleasing-Angebot. Der VW Golf „United“ und der VW Passat Variant Elegance mit bereits enthaltener Ausstattung wie z.B. Navigationssystem, LED-Scheinwerfer, Einparkhilfe, Fahr-/ Spurhalteassistenten u.v.m.! (Kraftstoffverbrauch* in l/100 km innerorts: 4,5; außerorts: 3,6; kombiniert: 4,0. CO2-Emissionen kombiniert: 104 g/km. Effizienzklasse: A+)