Meschede

Autohaus Hoffmann in Meschede

Seit März 2018 sind wir mit der Marke Volkswagen auch in Meschede vertreten und bieten am Standort alles rund um das Thema Automobil. Neben dem Vertrieb von VW Neu-, Vorführ-, Jahres- und Gebrauchtwagen, bieten wir Ihnen auch erstklassigen Service für Ihr Nutzfahrzeug oder Ihren Audi. Besuchen Sie uns vor Ort in der Warsteiner Str. 50, in Meschede. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Volkswagen Partner Autohaus Friedrich Hoffmann
Ihre Audi Servicewerkstatt in Meschede. Autohaus Friedrich Hoffmann
Ihre Volkswagen Nutzfahrzeuge Werkstatt in Meschede. Autohaus Friedrich Hoffmann.
Das Autohaus Friedrich Hoffmann in Meschede
Volkswagen in Meschede

Warsteiner Str. 50 | 59872 Meschede
Tel. 0291 9966-0 | E-Mail: info@friedrich-hoffmann.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Service
Mo. – Fr.: 7:30 – 18:00 Uhr | Sa.: 8:00 – 12:00 Uhr

Teiledienst
Mo. – Fr.: 7:30 – 17:00 Uhr | Sa.: 8:00 – 12:00 Uhr

Verkauf
Mo. – Fr.: 8:00 – 18:00 Uhr | Sa.: 9:00 – 13:00 Uhr

Ansprechpartner Service

Katrin Tillmann
Serviceannahme

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: katrin.tillmann@friedrich-hoffmann.de

Jetzt Werkstatttermin bei Frau Schulte-Eickhoff buchen. Ihr Volkswagen Autohaus Friedrich Hoffmann in Meschede.
Ruth Schulte-Eickhoff
Termindisposition

Tel.: 0291 / 9966-29
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: ruth.schulte-eickhoff@friedrich-hoffmann.de

Katharina Kastner
Serviceberaterin

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: katharina.kastner@friedrich-hoffmann.de

Daniel Martins
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-623
E-Mail: daniel.martins@friedrich-hoffmann.de

Thomas Wirth
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-633
E-Mail: thomas.wirth@friedrich-hoffmann.de

Matthias Eikel
Serviceberater

Tel.: 0291 / 9966-0
Fax.: 0291 / 9966-633
E-Mail: matthias.eikel@friedrich-hoffmann.de

Sven Frey
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: 0291 / 9966-31
Fax.: 0291 / 9966-631
E-Mail:  sven.frey@friedrich-hoffmann.de

Peter Mönig
Rechnungslegung

Tel.: 0291 / 9966-37
Fax.: 0291 / 9966-99
E-Mail: peter.moenig@friedrich-hoffmann.de

Ansprechpartner Verkauf

Christoph Arens
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-21
Fax.: 0291 / 9966-621
E-Mail: christoph.arens@friedrich-hoffmann.de

Max Schlinkmann
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-25
Fax.: 0291 / 9966-625
E-Mail: max.schlinkmann@friedrich-hoffmann.de

Ewald Röhrig
Verkaufsberater

Tel.: 0291 / 9966-20
Fax.: 0291 / 9966-620
E-Mail: ewald.roehrig@friedrich-hoffmann.de

Manfred Quente
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Tel.: 02933 / 9768-62
Fax.: 02933 / 9768-67
E-Mail: manfred.quente@friedrich-hoffmann.de

Aktuelle Angebote

Audi S3 Sportback ab 369 Euro/Monat

Der Audi S3 Sportback bereits ab 369.- € monatlich ohne Sonderzahlung in unserem Gewerbeleasingbeispiel. Nur noch bis zum 30. September können Sie von unserem Angebot profitieren. [Kraftstoffverbrauch* in l/100 km, innerorts: 9,1; außerorts: 6,4; kombiniert: 7,4. CO2-Emission kombiniert: 169 g/km. Energieeffizienz: D]

Audi Gebrauchtwagen :plus Wochen

Das beste Alter?
Jetzt.
Die Audi Gebrauchtwagen :plus Wochen vom 11. September bis zum 31. Oktober. Sichern Sie sich jetzt attraktive Konditionen für sofort verfügbare junge Gebrauchte¹.

VW Golf 8 GTE bereits ab 139,- € mtl.

Agilität und Aerodynamik – diese Werte hat der Golf GTE nicht nur verinnerlicht, er zeigt sie auch. Die maximale Leistung des Golf GTE liegt bei 180 kW (245 PS). Erreicht wird dieser beeindruckende Wert durch seine effiziente Plug-in-Hybrid-Technologie. (Kraftstoffverbrauch, l/100 km: kombiniert 1,7; Stromverbrauch, kWh/100 km: kombiniert 12,4; CO₂-Emission, g/km: kombiniert 38; Effizienzklasse: A+)