Winterberg

Autohaus Hoffmann in Winterberg

In Winterberg vertreten wir seit 2008 die Marken Audi, VW und VW Nutzfahrzeuge. Wir sind Ihr Partner vor Ort für VW Economy Service, VW E, VW Weltauto und Audi e-tron. Mit unserer Elektro-Ladesäule am Standort sind wir schon jetzt zukunftsweisend. Eine eigene Lackiererei und der Karosseriebau komplettieren unser Angebot am Standort Winterberg.

logo_hersteller_vw
logo_hersteller_vw-nutzfahrzeuge
logo_hersteller_audi

VW Winterberg

Remmeswiese 24
59955 Winterberg
02981 9207-0

Öffnungszeiten:

Mo. bis Fr.
7.00 bis 19.00 Uhr

Samstag
7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Sonntag
Schautag 10.00 bis 17.00 Uhr
*ohne Beratung + Verkauf

Audi Winterberg

Remmeswiese 24
59955 Winterberg
02981 9207-830

Öffnungszeiten:

Mo. bis Fr.
7.00 bis 19.00 Uhr

Samstag
7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Sonntag
Schautag 10.00 bis 17.00 Uhr
*ohne Beratung + Verkauf

Ansprechpartner Service

Gisela Nawrocki
Information

Tel.: 02981 / 9207-830
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: gisela.nawrocki@friedrich-hoffmann.de

Stefanie Manger
Termindisposition

Tel.: 02981 / 9207-812
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: stefanie.manger@friedrich-hoffmann.de

Martin Koch
Werkstattleiter

Tel.: 02981 / 9207-830
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: martin.koch@friedrich-hoffmann.de

Dirk Steinhausen
Serviceberater

Tel.: 02981 / 9207-830
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: dirk.steinhausen@friedrich-hoffmann.de

Ansprechpartner Service | Ansprechpartner Teiledienst

Nico Schütz
Serviceberater

Tel.: 02981 / 9207-830
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: nico.schuetz@friedrich-hoffmann.de

Marco Schnorbus
Rechnungslegung

Tel.: 02981 / 9207-830
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: marco.schnorbus@friedrich-hoffmann.de

Jörg Leisse
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: 02981 / 9207-833
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: joerg.leisse@friedrich-hoffmann.de

Christian Koch
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: 02981 / 9207-837
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: christian.koch@friedrich-hoffmann.de

Ansprechpartner Verkauf

Jörg Hegel
Verkaufsberater

Tel.: 02981 / 9207-855
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: joerg.hegel@friedrich-hoffmann.de

Pascal Graf
Verkaufsberater

Tel.: 02981 / 9207-857
Fax.: 02981 / 9207-869
E-Mail: pascal.graf@friedrich-hoffmann.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen